Расшифровка рентгена легких у ребенка
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1000871 :: (11.01.2018 22:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 31 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой рентгена легких у ребенка. Врач подозревал левостороннюю пневмонию, и отправил на рентген, но на рентгене дали заключение что бронхит. Дочке 10 лет, стоит на учете с диагнозом бр. астма легкая, сенсебилизация плесенью Альтернария Альтерната 4 класс. В течении 2 месяцев беспокоит кашель сильный, и насморк. Мокрота плохо отходит. Выкладываю ссылку на снимки: Прямая проекция и боковая.
https://b.radikal.ru/b08/1801/29/0183a5ec2a1c.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1801/66/107203d42ad2.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария.
Нет на снимке пневмонии. Норма. Заключение бронхит выносится сплошь и рядом, но для снимков оно не правомочно. Бронхит - не рентгенологический диагноз!
Время создания: 13 Января 2018 07:01 :: Тип участия: Другая специальность