Расшифровка рентгенограммы
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №570865 :: (07.04.2012 22:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Храброва Ольга
Жен., 43 лет.
Россия Великий Новгород
Помогите расшифровать рентгенограмму ребенка 7 лет.
«Органы грудной полости без очаговых и инфильтрационных изменений. Легочный рисунок сгущен с перибронхиальными изменениями. Корни малоструктурны. Диафрагма и синусы в N. Средостения б/о.»
Это бронхит? У ребенка 5 дней была температура - 39. Кашель сухой, болезненный.
Спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Да, это описание бронхита.
Время создания: 08 Апреля 2012 04:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рентгенологически (если вы полностью привели протокол обследования) - описание признаков бронхита.
Время создания: 08 Апреля 2012 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Описание бронхита.
Время создания: 08 Апреля 2012 13:18 :: Тип участия: Другая специальность