Расшифровка результатов анализов/Тахикардия
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1060041 :: (25.11.2019 17:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 28 лет.
Беларусь Минск
Добрый день, ситуация такова, у меня ЭКГ два раза показало тахикардию, ЧСС 95-107 ударов в минуту, в связи с этим я сдала анализ крови мочи (анализы хорошие), сделала после узи сердца- узи сердца ничего не показало. Дальше мне посоветовали проверить щитовидку, я сдала анализы щитовидной железы и прошла узи (прикрепляю фотографию анализов и узи (узи тоже ничего не показали, только из-за больного неделю назад горла немного расширены лимфоузлы),подскажите пожалуйста все ли хорошо с анализами , именно интересует АТ-ТГ и АТ-ТПО ? может ли из-за них быть тахикардия и нужно ли здесь какое-то лечение? заранее вам спасибо.
https://b.radikal.ru/b21/1911/0a/4b2e3242b4fd.png
https://d.radikal.ru/d39/1911/52/5f616ce0d2ff.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1911/ac/521edaaeac22.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1911/aa/2d9ada26131c.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Повышение АТ-ТГ и АТ-ТПО само по себе не является причиной тахикардии. Антитела эти выше нормы у 10-20% здоровых людей. Соответственно, причинно-следственной связи с симптомами по этим результатам нет, такого лечения, которое уберет тахикардию, по ним назначить не получится. Вероятно, следует вернуться к рассмотрению причин общетерапевтического профиля.
Время создания: 26 Ноября 2019 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность