Расшифровка результатов анализов
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №754116 :: (05.01.2014 12:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Polina
Муж., 3 лет.
Хотьково
Здравствуйте, сыну 3 недели. Выписаны из роддома с диагнозом пиелоктозия слева, размер лоханки 9 мм. При выписке детский хирург рекомендовал сдачу мочи 1 раз в 10 дней и узи в три месяца, ну и при любых принципиальных изменениях в анализе - на узи. Хотела бы попросить совета по результатам последнего анализа: делать узи или спокойно сделать анализы еще через 10 дней.
Анализы:
При выписке 12.12 белок 1 г/л
1 анализ 23.12 белок 0,1 г/л
2 анализ 04.01 белок 0,28 г/л, оксалаты и слизь в небольшом количестве.
Второй анализ был на воне того, что были выделения на одном глазу, но промывания крепким настоем черного чая помогли.
В целом ребенок выглядит здоровым, температуры нет, только стандартно небольшие колики.
Плановый осмотр у врача только на следующей неделе, есть ли смысл обратиться за очной консультацией раньше?
Заранее спасибо за рекомендации.

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Пока можно ждать . Особенно если ребенок активный .
Время создания: 05 Января 2014 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Провести анализ мочи такому ребенку весьма проблематично вследствие трудностей правильного сбора. Кроме того морфологичекое оформление почек происходит к возрасту 1 года. Новорожденные же дети в норме и так имеют широкие ампуловдные лоханки и судить об их строении на основании только данных УЗИ не есть комильфо.
Время создания: 05 Января 2014 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дождитесь планового осмотра.
Время создания: 13 Января 2014 06:26 :: Тип участия: Другая специальность