Расшифровка результатов МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №528661 :: (30.11.2011 14:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день!
Прошу расшифровать результат МРТ головного мозга (девушка, 27 лет). В основном по заключению все без отклонений. Однако меня смутила следующая фраза: «В белом веществе головного мозга в конвекситальных областях визуализируются 2 одиночных очага диаметрами до 2мм, вероятно сосудистого генеза. Отмечается незначительное расширение периваркулярных пространств. Рекомендации: пройти МРТ головного мозга в динамике через 6-9 месяцев.»
Что это значит, не могли бы вы объяснить по-проще, и если это отклонение, то к чему в последствии может привести?
Заранее благодарю за ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога.
Время создания: 30 Ноября 2011 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Необходим осмотр невролога, ориентироваться только на мрт не стоит.
Время создания: 01 Декабря 2011 00:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Для уточнения сосудистого обеспечения мозга нужно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, осмотр окулиста с описанием сосудов глазного дна. И опишите симптомы, ведь Вы из-за чего-то обратились к врачу и на МРТ.
Время создания: 01 Декабря 2011 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Надежда Викторовна права, необходимо пройти дополнительное обследование.
Время создания: 01 Октября 2019 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность