Расшифровка результатов суточного мониторирования ЭКГ
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №801245 :: (04.08.2014 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 38 лет.
Россия Пермь
Моей дочке 1г.1м., делали суточное мониторирование ЭКГ. Узи сердца дочь делать не дает, на ЭКГ сильно плачет, истерит. Надежда на это исследование.К кардиологу еще не скоро. Помогите расшифровать.
Синусовый ритм с МВР на предсердия общей длительностью 22:57:27, с ЧСС от 73 до 181 (ср.114) уд/мин, В течение 11:21:21.4200000 ритм не оценивался из-за помех в записи. Тахикардия с ЧСС до 181 уд/мин наблюдалась во время подвижных игр, прогулки. Брадикардия с ЧСС до 73 уд/мин в период ночного сна. Брадиаритмия наблюдалась днем в небольшом кол-ве, ночью в умеренном кол-ве. Макс. пауза - 1012 мсек(допустимая).Эпизоды СА-блокады 2ст. 1т. встречались в небольшом кол-ве днем и ночью.Эктопическая активность не выявлена. Нарушение проведения по прав.ножке п.Гипса наблюдалось большую часть времени. QRS до 097сек. Прирост ЧСС при пробуждении -40%
Неспецефич-е изменения сегмента ST-T(уплощенный, периодами отриц. з.Т) наблюдались в течение всего времени наблюдения. В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс в течение 22 мин.(3% времени)
В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени. Макс. PQ-167 сек.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Расшифровка перед Вами. Никаких иных шифров тут нет.
Это означает ровно то, что написано.
Ничего особенного при исследовании не выявлено.
Зачем проводилось исследование? Жалобы?
Время создания: 04 Августа 2014 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
Грубой патологии по результатам мониторирования - нет.
Время создания: 05 Августа 2014 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность