Расшифровка снимка рентгена
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №519851 :: (02.11.2011 14:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 26 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!Помогите,пожалуйста расшифровать снимок рентгена.Дело,в том,что сейчас в больнице новый очень молодой доктор,вдруг он неправильно поставит диагноз.Вот описание снимка:
-Отмечаются пристеночная гиперплазия слизистой правой и левой ВЧП.
- Пристеночная гиперплазия слизистой полости носа.
-Вуализация лобных пазух.
Что это?Опасно или нет?Как примерно это лечится,хирургически или нет.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Какие сейчас жалобы, сколько болеем, с чего начиналось? Надо же в комплексе оценивать болезнь, а не только по результатам снимка. Эту картину может показывать как острая патология, так и хроническая. А лечение разное.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 02 Ноября 2011 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность