Расшифровка томографии
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1059354 :: (15.11.2019 20:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 28 лет.
Украина Запорожье
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста расшифовать томограмму.
Мужчина, 41 год.
Боли в области позвоночника, головная боль, периодически поднимается давления 220/110, повышенная температура. Местный врач настаивает на немедленной операции устранении очага. В областной больнице нейрохирург сказал что операция не требуется. Помогите пожалуйста расшифровать томографию.
https://a.radikal.ru/a30/1911/ab/236a85d1b9d4.jpg
Заранее благодарю за ответ!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно сосредоточиться на нормализации показателей артериального давления.
Время создания: 15 Ноября 2019 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Для исключения/подтверждения внутричерепного кровоизлияние, менингита показано стационарное обследование, выполнение люмбальной пункции
Кисты головного мозга - следствие нелеченной артериальной гипертензии
Требуется приём препаратов, нормализующих давление. Дополнительно проконсультируйтесь у терапевта
Время создания: 18 Ноября 2019 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"В областной больнице нейрохирург сказал что операция не требуется" - обычно, операция в таких случаях не требуется. Обязательно терапевт - лечение гипертонии!! И осмотр невролога
Время создания: 20 Ноября 2019 11:12 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале нужно исключить менингит.
Время создания: 20 Ноября 2019 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность