Расшифровка УЗИ Брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №572118 :: (11.04.2012 14:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вера
Жен., 45 лет.
РФ Московская обл
Печень:
Контур ровный. Эхоструктура однородная. Размеры - толщина правой доли - 12.25, левой доли увеличена - 8.95
Эхогенность повышена.
Желчевыводящая система: удален
Поджелудочная железа:
Размеры железы: головка 3.8мм, тело 1.49, хвост 3.2
Эхоструктура неоднородная
Эхогенность повышена
Селезенка:не увеличина
Заключение:
Эхопризнаки уплатнение печени,за счет левой доли,хр.панкреатита
Доктор была аперация по удалению желочного 5 месяцев прошло апетита нет боли отрыжка и пожелтела кожа
Подскажите, что это значит и что нужно делать?

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Основная претензия к большому размеру головки поджелудочной!Если размер соответствует действительности, то следует в обязательном порядке выполнить КТ или МРТ поджелудочной и сдать кровь на СА 19-9.С уважением.
Время создания: 11 Апреля 2012 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС с осмотром фатерова соска,биохимия,КТ брюшной полости.
Время создания: 13 Апреля 2012 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жёлтая кожа - требуется срочная консультация хирурга, проводившего операцию или в дежурной хирургии. Возможно начались послеоперационные осложнения.
Время создания: 14 Апреля 2012 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:36 :: Тип участия: Другая специальность