Расшифровка узи лимфоузлов
«Онкология / Онколог»
Вопрос №905820 :: (10.03.2016 12:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 13
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте, месяца 2 назад на шее нащупала припухлость сделала узи: по заднешейной поверхности слева визуализируется гипоэхогенное образование с четкими,ровными контурами и центром, повышенной эхогенности 7*5мм (лимфоузел), прилежащие ткани не изменены, кровоток - не изменен, с контрлатеральной поверхности л/у не визуализируются. остальнве л/у не визуализируются, заключение уз-признаки лимфоаденопатиии заднешейной группы л/у. оак в норме. Скажите гипоэхогенность л/узла говорит о его нехорошей природе? Стоит ли волноваться по поводу такого узи?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, это практически нормальный лимфоузел. Что в ОАК? Другие жалобы?
Время создания: 11 Марта 2016 09:27 :: Тип участия: Другая специальность