Расшифровка узи молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №842856 :: (26.02.2015 10:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 54 лет.
Иркутск
Здравствуйте! По результатам узи м/ж написано- два рядом расположенных участка с выраженной акустической тенью - оба около 1 см в д. Подскажите является ли акустическая тень на УЗИ признаком рака МЖ. Заранее спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Акустическая тень является признаком объёмного образования любой природы, как доброкачественной, так и злокачественной. Необходимо проведение полноценного обследования.
Время создания: 26 Февраля 2015 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления характера образования в молочной железе необходима пункционная биопсия с последующим цитологическим анализом пунктата. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 01 Марта 2015 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность