Расшифровка УЗИ молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №996784 :: (06.12.2017 18:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Таня
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте.
УЗИ цикл 5 день
Март 2017
ЛМЖ на 19 округлое образование 0.47-0.36 мм с ровным контуром
УЗИ цикл день 8
Декабрь 2017
ЛМЖ на 19 образование 2.7-1.4 мм
На 13 образование 3.4 -5.3 мм
ПМЖ на 22 образование с четким контуром 5.1-16.5 мм.
Первичный диагноз- липомы и фиброма.
Запись к врачу в январе.
Очень переживаю, что за полгода столько появилось и размер изменился.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши переживания не обоснованы. Наблюдайтесь у онколога, для безопасности.
Время создания: 07 Декабря 2017 10:05 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленные протоколы крайне мало информативны. Нет описания железистой ткани, её эхоструктуры, толщины, состояния протоков, их диаметра, состояния связок Купера, васкуляризация описанных образований и т.д. А размер "ЛМЖ на 19 округлое образование 0.47-0.36 мм с ровным контуром" вызывает, мягко говоря, большие сомнения.
Время создания: 07 Декабря 2017 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо динамическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем раз в полгода.
Время создания: 10 Декабря 2017 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность