Расшифровка УЗИ органов брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1117258 :: (27.03.2024 19:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 37 лет.
AlesyaDombrovska
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ органов брюшной полости моей мамы. К гастроэнтерологу она попадет аж на следующей неделе, а сейчас очень переживает за печень, желчный и поджелудочную железу. Маме 64 года.
Фото прилагаю https://disk.yandex.ru/i/-jEAJmxLJrUFbw
Заранее спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Скорее всего обнаружены простые кисты печени. Диффузные изменения п/ж и печени это вариант возрастной нормы. Образования в желчном могут быть началом ЖКБ.
Время создания: 28 Марта 2024 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность