Расшифровка УЗИ щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №954109 :: (08.01.2017 18:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Муж., 22 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Олеся мне 22 года. Сегодня проводилось УЗИ обследование(вообще жалобы были на лимфоузел увеличенный,но на УЗИ посмотрели и щитовидную железу), и заключение не очень порадовало... Я Вам в ссылках прикреплю заключение. По заключению скажите пожалуйста какие дальнейшие должны быть мои действия, какие анализы необходимо сдать, и насколько все плохо? Ещё добавлю, делала лапароскопию 26.12.2016, удаляли дермоидную кисту яичника.Перед операцией сдавала анализы. Флюорография-без патологии. В анализе крови повышены тромбоциты,лимфоциты, СОЭ 12... Моча,биохимия-в норме, Гепатиты,ВИЧ сифилис-отрицательны. Заранее спасибо. УЗИ с лимфоузлом прикреплю тоже, вдруг Вам это придаст большей информативности ...
http://s020.radikal.ru/i706/1701/95/3f1d6dd6fe68.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1701/dd/f8d1c22714b7.jpg

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Олеся! Ничего страшного у вас нет с щитовидной железой: она не увеличена, кисты менее 1 см не заслуживают внимание, пункционную биопсию проводить нет смысла. Нужно лишь проверить ТТГ - если этот гормон в норме, то лечить ничего не нужно, контроль УЗИ щит железы через 6-12 мес. Увеличение лимфоузлов не связано с щитовидной железой, нужна консультация ЛОР врача и терапевта.
Время создания: 09 Января 2017 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы. Если гормоны (ТТГ, Т4) в норме, то никакого лечения не требуется.
Время создания: 09 Января 2017 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность