Расшифровка УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №993341 :: (09.11.2017 19:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 36 лет.
Россия Электросталь
Добрый вечер, Эдуард Романович!
Помогите пожалуйста расшифровать рез-ты УЗИ сердца моего ребенка.
Ребенку 8 лет, мальчик.
Нас отправили на УЗИ сердца в следствии повышенного Антистрептолизина-О -689. Начали колоть бицилин.
Заключение УЗИ:
В области бифуркации ЛА в режиме ЦДК визуализируется дополнительный поток (-1,8 мм) (? коронаро-легочная фистула).
нисх.АО: 1,7 м/с.
Усиление потока в нисх.аорте.
Буду очень признательна за ответ, спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Извините, я детей не консультирую.
Время создания: 09 Ноября 2017 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А что в описании зашифровано?
Время создания: 10 Июня 2021 20:24 :: Тип участия: Другая специальность