Расшифровка УЗИ сосудов
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1099113 :: (23.01.2022 15:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Белгород
Добрый день,уважаемые доктора!
Очень прошу Вашей помощи. Мама у меня гипертоник со стажем, ей 61 год,для стабилизации давления принимает назначенные препараты. Периодически мучают головокружения,в эти периоды принимает бетагистин. Месяцем ранее столкнулись с ситуацией,когда тяжело было сбить высокое давление,поменяли препараты,давление сбили в итоге. А вот недавно у нее возникло предобморочное состояние,поскольку мы быстро его купировали,сознание она не потеряла. На фоне этого сделали УЗИ. Травм шеи и головы не было. Огромная просьба помочь расшифровать результат обследования и подсказать,в каком направлении нам двигаться дальше. Насколько опасны и критичны результаты УЗи?
https://a.radikal.ru/a31/2201/da/f6440c1e6fe5.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Описание в пределах возрастной нормы, ничего значимого в его ходе не выявлено. Имеет смысл с диагностической целью выполнить ЭЭГ и МРТ-исследование головного мозга, с учетом жалоб.
Время создания: 23 Января 2022 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
требуется дельнейшее обследование у невролога и кардиолога
Время создания: 23 Января 2022 17:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 23 Января 2022 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой опасности в полученных результатах нет.
Нужно сосредоточиться на стабилизации показателей артериального давления.
Время создания: 25 Января 2022 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность