Расшифровка узи суставов
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №416809 :: (03.03.2011 13:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 23 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, ваше мнение о результатах узи тазобедренного, коленного и голеностопного суставов. Заранее благодарю за ответ! Всего доброго.
1) Тазобедренный сустав.
Комментарий: возможно умеренное скопление жидкости в полости правого сустава. (нечетко)
Заключение: без (или таз не разберу) органической паталогии.
2) Коленный сустав.
Комментарий: кальцинаты в ткани менисков (слева).
Заключение: хондрокальциноз и узкий гиалиновый хрящ.
3) Голеностопный сустав.
Комментарий: жидкость в полости суставов.
Заключение: Синовит г/стопы суставов (правой), умеренно-выраженный.
Обратилась к врачу-ревматологу с болями в правой ноге.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У меня нет никакого мнения без описания конкретных жалоб и подробных описаний УЗИ и анализов.Извините, мало информации.
Время создания: 24 Марта 2011 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность