Расшифровка узи
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №551197 :: (13.02.2012 16:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
оксана
Жен., 50 лет.
минск
сделали узи и по результатам узи цервикального канала получили:
дополнительные образования - множ. ON.noboli (может написали с ошибками) маленького размера.Врач посоветовала сдать анализы на раковые клетки. Скажите что значат результаты узи?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Наботовы кисты не требуют специфического лечения. Вряд ли назначения врача связаны с обнаружением этих кист. Но если врач считает необходимым обследоваться, то его назначения нужно выполнить.
Время создания: 13 Февраля 2012 21:35 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как правило, это следстваие воспаления - обследуйтесь.
Время создания: 14 Февраля 2012 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность