расшифровка УЗИ
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №793238 :: (24.06.2014 16:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Ишим
Добрый день, были на узи, заключение увидела когда вышла из кабинета. К чему быть готовой хочу знать и насколько это серьезно. Ребенок около 5 кг рост 57. Драгоценный в срок, девочка. Жалоб нет. Я уже извинилась, не знаю что.и думать. Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i614/1406/7e/8f63a47cec14.jpg

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.У ребенка выявлен врожденный порок сердца, а именно открытое овальное окно. Критической угрозы здоровью пороки такого типа и размера не представляют, тем более, что около 80% из них самостоятельно ликвидируются к возрасту 1 год.
Время создания: 24 Июня 2014 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Полностью согласна с Игорем Юрьевичем. До полугода открытое овальное окно не представляет опасности. Просто нужно тщательно наблюдать ребенка, контролировать общий анализ крови. И. если кормите грудью, стараться подольше продолжать грудное вскармливание.
Время создания: 25 Июня 2014 14:14 :: Тип участия: Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Динамическое наблюдение до года. Большая часть таких пороков разрешается самостоятельно. Главное - не переживать.
Время создания: 29 Июня 2014 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Все правильно, только посещение детского кардиолога не будет лишним
Время создания: 30 Июня 2014 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Пока просто динамическое наблюдение с проведением контрольного УЗИ.
Время создания: 30 Июня 2014 11:53 :: Тип участия: Другая специальность