Расшифровка УЗИ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №821746 :: (13.11.2014 13:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 26 лет.
Россия Темрюк
Здравствуйте! Дайте свой комментарий по поводу УЗИ и анализа крови. Мужчина 51 год, не курил всю жизнь, алкоголь употребляет редко и в умеренном количестве. На сердце жалоб не было. В последнее время замучил кашель, постоянно подкашливает, особенно когда волнуется. Во время сна, стал чувствовать сердце. Мучают головные боли (работает автомехаником, голова постоянно поднята верх), поднимается давление 160/110. Записались к кардиологу и отправили папу на УЗИ и сдали анализы. Узист сказала что сердце дряхлого старика! Очень переживаем за него, прокомментируйте пожалуйста результаты. С чего нужно начать лечение, есть ли какие то ограничения? Возможно ли состояние сердца улучшить или нужна операция, или какие -то лекарства для поддержания? http://s017.radikal.ru/i431/1411/09/f6dac82e6c33.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1411/28/152bd437eb8e.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1411/a8/cd5367223002.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1411/d1/ce7b74af9592.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, какой он узист, но доктор она некудышная. Её высказывание свидетельствует о полной профнепригодности. Ей можно работать только ветеринаром.Кашель не сердечный. Надо попробовать собрать мокроту, сделать анализ, показать папу терапевту или пульмонологу.Имеется гипертония, скорее всего гипертоническая болезнь. С этим, скорее всего, связаны и головные боли. Её надо лечить. Комплексную гипотензивную терапию подберет терапевт или кардиолог. Сердце, вопреки глупостям, которые ему наговорили, находится в хорошем состоянии. Имеются небольшие возрастные изменения при хорошей сохраненной функции. Ни о какой операции речи нет. И поддерживать ничего не надо. Подобрать и отрегулировать гипотензивную терапию и следить, чтобы давление стабильно сохранялось нормальным.
Время создания: 13 Ноября 2014 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Все эти рассуждения про «сердце дряхлого старика», несомненно,
от лукавого. Но патология-то на ЭХО есть и связь данных ЭХО с причиной кашля далека
от исключенной. Я бы, прежде всего,
исключал ТЭЛА.
Для очного разбора нужен толковый терапевт. Для очного ниже
есть раздел - мнение зала.
Время создания: 15 Ноября 2014 06:07 :: Тип участия: Другая специальность