Расшифровка УЗИ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №862635 :: (08.07.2015 16:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Анна
Жен., 38 лет.
Москва
Добрый день ! Помогите разобраться с узи . Сегодня сделала обследование . Врач узист сказала что увеличена селезенка . Показала заключение терапевту . Терапевт считает что беспокоится не стоит . Селезенка увеличена из за гепатоза и лишнего веса . Рост 168 вес 103 . http://s017.radikal.ru/i407/1507/cf/8bed7c7b209e.jpg

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Селезенка у вас в пределах нормы.
Здоровы.
Время создания: 08 Июля 2015 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения селезенки незначительные, можно было бы не обращать внимания. Уделите внимание дальнейшему обследованию печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, что бы знать, в каком лечении нуждаются они: кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); кровь на амилазу и липазу, моча на амилазу, копрограмма.
------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 09 Июля 2015 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте клин ан крови,биохимию.
Время создания: 09 Июля 2015 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какие имеются жалобы на состояние здоровья.
Вы задали вопрос, а ничего не представили.
Заключение любого аппаратного обследования без четкого описания жалоб на состояние здоровья, практически ничего не стоит.
Время создания: 10 Июля 2015 15:54 :: Тип участия: Другая специальность