Расшифровка УЗИ
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №991436 :: (25.10.2017 00:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Tanja
Жен., 25 лет.
Тамбов
Здравствуйте, обьясните,,что означает обв,бв,пкв,подвздошные вены сжимаются не полностью из за наличия пристеночных тромботических масс повышенной эхогенности,что значит повышенная эхогенность? И что значит центрипитальный монофазный кровоток ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
при обращении квра у следует подробно рассказывать о своей болезни, а не подсовывать ребусы дляразгадывания.
Время создания: 25 Октября 2017 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ, это не шифровка для пациента, а информация для врача, его назначившего. Поэтому с результатом к лечащему врачу.
Время создания: 25 Октября 2017 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Задайте эти вопросы тому, кто направил вас на ЦДС
Время создания: 25 Октября 2017 18:31 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Результат УЗИ - это описание того, что увидел специалист во время исследования, пишется открытым текстом без всяких шифров. Поэтому никакой расшифровки не требуется.
Полученный результат трактуется лечащим врачом, который направил на обследование, в соответствии с результатами осмотра, жалобами и клинической картиной. После сопоставления всех результатов выставляется диагноз и назначается лечение, либо решается вопрос о дальнейшем дообследовании.
Время создания: 25 Октября 2017 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность