РАСШИФРОВКА заключения КТ ?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №884012 :: (15.11.2015 17:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Ирина
Жен., 55 лет.
Россия Москва
Что за образование описано в заключении КТ ОБП?
В области левого надпочечника визуализируется включение высокой плотности с неровными четкими контурами до утолщение размерами 6х7х8мм с достаточно четкими ровными контурами.
Заключение:Дополнительное образование тела левого надпочечника.
Правый надпочечник без особенностей и изменений.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом консультанты сайта должны постичь суть этого образования? Надо обращаться к врачу и разбираться дальше.
Время создания: 15 Ноября 2015 22:09 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Образование надпочечника. Больше сказать ничего нельзя. Обследуйтесь. В Москве это не проблема.
Время создания: 16 Ноября 2015 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для уточнения природы образования вам следует обратиться на очный прием, где после опроса и осмотра, в том числе по результатам анализов на сахар, натрий и некоторых других  простых обследований, вам будут, возможно, назначены анализы на гормоны. Наличие описанных вами изменений на КТ не означает, что вам обязательно нужно лечение.
Время создания: 22 Ноября 2015 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность