Расшифровка заключения МРТ
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1003777 :: (02.02.2018 20:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Арман
Муж., 35 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте. В последнее время появились боли в плечах и бедрах. Прошел МРТ - диагностику. Заключение МРТ правого плеча. МР- признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений сухожилий ротаторной манжеты (надостной и подостной). Небольшое количество выпота в подакромиальной сумке. Заключение МРТ тазобедренных суставов. МР- картина начальных дегенеративных изменений тазобедренных суставов. Межмышечная липома в структуре левой подвздошно-поясничной мышцы. Расшифруйте, пожалуйста данные заключения. Необходимо ли лечение? и какое? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение плече- лопаточного периартрите , а та же шейного и поясничного остеохондроза. Конкретные назначения у врача- травматолога или невропвтолога.
Время создания: 03 Февраля 2018 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
заключения не зашиврованы. массаж,фтл,лфк
Время создания: 03 Февраля 2018 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тут скорее невролог надо. В плече проблемы, связанные с шейным отделом позвоночника. В бедрах изменения, которые врядли будут сильно болеть. Тазобедренные суставы болят при ходьбе в паху, прямо между ног. У вас явно боли в другом месте будут. Обычно народ говорит, что тазобедренные суставы болят, а пальцем показывают на ягодицы, низ спины, боковую поверхность бедер и т.д.)
Время создания: 03 Февраля 2018 11:19 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
ФТЛ и ЛФК + бассейн.
Время создания: 05 Февраля 2018 06:00 :: Тип участия: Прямая специальность