Расшифровка заключения мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1113422 :: (14.07.2023 08:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 37 лет.
Москва
Здравствуйте, У мужа болит голова уже несколько недель. Сделали мрт, выявлены единичные мелкие очагов изменения вещества мозга сосудистого характера, неоднородный мр-сигнал от костного мозга левой теменной кости, с наличием локального вдавления (особенность развития/посттавматические изменения?) Подскажите, пожалуйста, что это значит?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего критичного в полученных результатах нет. Но разбираться в причинах происходящего нужно очно, у врача-невролога.
Время создания: 14 Июля 2023 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 14 Июля 2023 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это значит, что причина жалоб так и не установлена, и нужно продолжить обследование. Покажитесь толковому очному неврологу.
Время создания: 14 Июля 2023 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность