Расшифровка заключения рентгенографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №897813 :: (30.01.2016 10:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Оксана
Жен., 27 лет.
St. Petersburg
Помогите пожалуйста разобраться!
Описание заключения:
«На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Легочный рисунок усилен в базальный отделах за счёт перибронхиальных изменений. Корни легких не расширены, структурны. Контуры диафрагмы ровные, четкие. Латеральные отделы синусов запаяны. Сердце в размерах не увеличено. Аорта не изменена.»
О чём это может говорить? При том, что снимок сделан на 4 день плохого самочувствия, t не было, беспокоила ломота в теле, головная боль, насморк, сухой, редкий, непродуктивный кашель, боль в гр клетке. При осмотре терапевтом на 2-ой день болезни легкие чистые, хрипов не было. На 3-из день вечером успела сделать 1 ингаляцию с беродуалом - 15 кап+2 мл физраствора, принимала АЦЦ 200 3 р/д. Попасть на приём к терапевту на данный момент не представляется возможным.
Заранее большое спасибо за ответ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!
К сожалению, я не могу ничего прочесть между строк. Написано то, что написано, Я не могу ДОБАВИТЬ смысла в это описание. Оно незашифровано, его нельзя расшифровать.
А вот если Вы покажете сам снимок, то будет иной разговор. Есть ли у Вас сам снимок? Нет ли случайно предыдущих снимков?
Время создания: 30 Января 2016 14:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
можно выполнить кт.
Время создания: 07 Февраля 2016 14:59 :: Тип участия: Другая специальность