расшифровка заключения узи сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №813524 :: (05.10.2014 22:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
энже
Жен., 30 лет.
казань
мне 30 лет, никогда не жаловалась на сердце, при второй беременности делали узи и сказали есть отклонения, сказали наблюдаться у кардиолога. так как жалоб не было не обращалась к врачам. недавно начало колоть в области сердца и тчжело дышать время от времени, тогда решила сделать узи. вот заключение : « умеренное уплотнение створок аортального клапана. недостаточность клапана аорты первой степени. небольшая митральная и трикуспидальная регургитация. эктопическая трабекула в полости левого желудочка. » - объясните пожалуйста что это значит, и есть ли какая то угроза здоровью ? заранее спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой угрозы здоровью нет. Все описанное не имеет существенного значения и не имеет никакого отношения к покалываниям в груди.
Время создания: 06 Октября 2014 02:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма.
Время создания: 06 Октября 2014 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного. Никакой угрозы сейчас нет. Обсудите результаты с лечащим врачом в плановм порядке.
Время создания: 06 Октября 2014 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность