расшифровка заключения узи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №982257 :: (02.08.2017 18:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Татьяна
Жен., 50 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые господа! Сделали мне дуплекс в режиме ЦДК и ЭД- триплекс БЦА, вен шеи. Заключение: атеросклероз БЦА (гемодинамически незначимый стеноз ЛВСА). Вертеброгенное влияние умеренно выраженное. Паталогическая извитость левой ПА. Что это? Насколько это серьезно? Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это значит, что вам требуется назначение комплексного и консервативного лечения, на основе антиагрегантов. Очно обратитесь к неврологу!
Время создания: 02 Августа 2017 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Минимальные признаки атеросклероза. Тактика по атеросклерозу в компетенции терапевта, кардиолога. К неврологу надо - если жалобы к нему есть!
Разумно выполнить липидный спектр!
Время создания: 03 Августа 2017 09:09 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога и терапевта.
Время создания: 11 Сентября 2017 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность