Расшифровка заключения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №786058 :: (20.05.2014 10:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте!Я хотела бы попросить вас помочь расшифровать заключение ЭХОкг моей мамы.Моей маме 47 лет.Её готовят к операции по удалению миомы матки.Провели ЭХОкг и в заключении написали:
- Атеросклероз аорты
- Склеротические изменения створок МК, фиброзного кольца АоК
- Небольшая митральная регургитация
- Умеренное увеличение массы миокарда левого желудочка
- Небольшая относительная трикуспидальная регургитация
- Минимальная относительная ЛК регургитация
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и можно ли с таким диагнозом проводить операцию? Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет шифров. Все что написано - то и есть.
Изменения не слишком серьезные, однако, требующие обсуждения с врачом.
Время создания: 20 Мая 2014 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это не очень серьезно и никак не помешает операции.
Время создания: 20 Мая 2014 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность