Расшифруйте анализ сына
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №611094 :: (22.08.2012 12:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Муж., 16 лет.
Кривой Рог
Здравствуйте!
Помогите, расшифровать анализ сына (почти 17 лет)
Билорубин 8.5 (8.2-20.5)
прямой 0.2
непрямой 8.3
АлАТ 0.82 (до 0.63мк Моль/л-год)
АсАТ 0.46 (0.45)
Глюкоза 4.1
УЗИ: Стр. изменений не выявлено.
Поводом обращением в больницу послужило, что он в этом году очень много ( зима - весна ) проболел : бронхит, воспаление лёгких , ОРЗ... 5 курсов антибиотиков
Летом: обложен язык. Пожалуйста , расшифруйте анализ , очень беспокоюсь. Вижу , что 2 показателя выше нормы, особенно АлАТ
Очень ли опасно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего критического. Минимальное незначимое повышение.
Надо исключитm вирусные гепатиты В и С (anti-HCV, HBsAg). Повторить печеночные пробы через 2 месяца. Только там где делают по методике в международных единицах.
Время создания: 22 Августа 2012 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 12:10 :: Тип участия: Другая специальность