Расшифруйте анализы на сифилис
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №758515 :: (23.01.2014 16:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 30 лет.
Екатеринбург
В 2003 году обнаружили сифилис. Пролечилась.
Недавно сдала анализы на сифилис (беременность 10 нед,), результат: ИФА суммарная-положительный, ИФА IgM-отрицательный, ИФА IgG-Коэф. позитивности 2.10 Титр:1/160, МР качественный-2+ МР количественный цельн., РНГА 3+, WESTERNBLOT M- WESTERNBLOT G.
Подскажите пожалуйста, что это означает. И как может отразиться на ребенке

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
это свидетельство перенесенного заболевания
Время создания: 23 Января 2014 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по анализам, было показано профилактическое лечение.
Время создания: 20 Июня 2016 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность