Расшифруйте анализы, пожалуйста!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №277045 :: (19.05.2010 08:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 21 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Стремительно набираю вес, за год набрала 20кг.Пошла к эндокринологу.Врач назначил узи щитовидной железы, ОАК, ОАМ, сахар крови, Т4 свободный, ТТГ, кортизол, АКТГ и С-пептид.
Узи: пр. доля: 4,7*1,4*1,3см; лев. доля 4,6*1,5*1,2см
Vd = 4.8, Vs = 4.5, Vобщ. = 9,3см3
Расположение: обычное
Контур: ровный, чёткий
Капсула: не уплотнена
Подвижность при глотании: сохранена
Эхоструктура: однородная
Анализы: ТТГ - 1,50 мкМЕ/мл
Т4 свободный - 14,41 пмоль/л
кортизол - 528,82 нмоль/л
С-пептид - 2,38 нг/мл
АКТГ - 12,35 пг/мл
ОАМ, ОАК и сахар крови на руки не отдали.
Заранее большое спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Результаты анализов в норме, то есть причины набора веса среди них нет.
Имеет смысл проверить состояние репродуктивной системы (анализы на женские гормоны, тестостерон, пролактин, УЗИ малого таза, консультация гинеколога).
Время создания: 19 Мая 2010 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность