Расшифруйте анализы,Правильное назначение?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №920291 :: (29.05.2016 11:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Василий
Муж., 24 лет.
Россия Пятигорск
Здравствуйте.Прошел два анализа .Инфекции половым путем кровь.
.Посев спермы на чувствительность к антибиотикам с расширенным спектром.
посев
http://s019.radikal.ru/i623/1605/1e/5f2543316470.png
на инфекции
http://s61.radikal.ru/i174/1605/60/1222b00afe43.png
спермограмма
http://s019.radikal.ru/i636/1604/6e/08b70d5c3216.jpg
ультразвуковое исследование мошонки
http://s020.radikal.ru/i702/1604/1b/2b5748e923f8.jpg
По этим обследованием врач назначил по посеву спермы
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день на 7 дней
и дифлюкан 150мг в первый день и на 7 день по 1 т.
Беспокоит боли в мошонке
и в области паха права.
Начинать пить амоксиклав?
почему назначили большую дозировку пить?
Что это за стрептокок,он может давать боли в паховую область?
температура к вечеру поднимается 37-37.5
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Спермограмма выполнена год назад, УЗИ также. Сам по себе посев спермы на флору не играет никакого значения. Госпитальный комплекс в пределах нормы, а кровь на антитела к хламидиям тоже не имеет значения. Пока совсем непонятно, что собираются лечить.
Надо пройти полноценное обследование: общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканную пробу мочи, анализ секрета простаты и свежее УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки. Далее действовать по результатам.
Время создания: 29 Мая 2016 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ПЦР сдайте
Время создания: 31 Мая 2016 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В спермограмме много патологических сперматозоидов и имеется агглютинация. Лейкоциты в норме, поэтому антибактериальная терапия не обязательна, даже с учётом обнаруженного стрептококка в посеве. Если вопрос касается фертильности то необходимо углубленное обследование у андролога.
Время создания: 03 Июня 2016 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Объем обследований совершенно недостаточен. Пройдите полноценное обследование.
В спермограмме не соблюдены сроки - 7 дней. Устаревший анализ.
Кровь: на ГЕП В, С, ВИЧ, СИФИЛИС. Общий анализ крови. Биохимический анализ крови.
гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон, свободный, ДГТ. РЭА, АФП, БХГЧ
Моча: общий анализ.
Мазок из уретры для ПЦР диагностики 15 показателей, микроскопическое исследование
Секрет простаты: микроскопия и бак посев.
УЗМ мошонки повторить с ЦДК (в другом месте т.к. есть гипотрофия яичек с 2х сторон а о варикоцеле не слова!)
ТРУЗИ
проконсультируйтесь с иммунологом в отношении этого лимфоузла и необходимого дообследования
Время создания: 08 Июня 2016 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность