расшифруйте флюорограмму пожалуйста!
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №938968 :: (28.09.2016 14:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 31 лет.
Москва
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста флюорографию. Мужчина, 36 лет, не курит. Имеет аллергию на цветение по весне (сухой кашель, красные глаза). В последнее время тяжелых заболеваний не было. Предпоследняя флюорография была сделана год назад-ничего не выялено.
Результаты недавней флюорографии:
Очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Левый корень уплотнен, расширен (увеличены л/у). Синусы свободны. Сердце и аорта не изменены. Рекомендована: Консультация в поликлинике по м.ж.
По клинике ничего необычного не происходило за последний год. Серьезные лекарста не принимал. Со слов вспоминает что месяц назад лимфоузел в подмышке несколько дней был увеличен. Чувствует себя хорошо.Свежий анализ крови был сделан в день флюорограммы в пределах нормы. Лейкоциты и лимфоциты в верхней границе нормы.
Подскажите куда бежать и что делать
http://i045.radikal.ru/1609/9e/69a6bb99799f.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Наталья! Подозрение опухоль в области левого корня. Но ЭТУ картину может симулировать патология сердца. Что делать? КТ органов грудной клетки или УЗИ сердца! Я бы этот вопрос решал с учетом осмотра Пациента и ВСЕХ снимков. Этого в сравнении с прежними. Супруга Вашего я не осмотрю, но могу посмотреть снимки.
Время создания: 28 Сентября 2016 17:46 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В идеале нужно дообследовать мужа: общий анализ крови, биохимия крови, КТ органов грудной клетки, ЭКГ и УЗИ сердца, анализ мокроты. После дообследования можно установить хотя бы приблизительный диагноз и подобрать терапию
Время создания: 29 Сентября 2016 14:06 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Фото результата анализа крови?
Время создания: 05 Октября 2016 13:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужна кровь.
Время создания: 07 Октября 2016 14:41 :: Тип участия: Другая специальность