Расшифруйте Холтер пожалуйста!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №881408 :: (01.11.2015 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Аня
Жен., 25 лет.
Россия Ялта
Обзор Холтеровского события
На фоне синусового ритма
Было обнаружено 41 эпизод тахикардии,длительность эпизода тахикардии составила 2 часа 33 мин 12 сек.,эпизод был обнаружен в 8:06 AM 16 Okt Не было обнаружено эпизодов брадикардии.
Было обнаружено 24 ЖЭС, что составляет (<0,1%) от общего количества QRS Максимальное количество ЖЭС 9 было обнаружено 15 Okt около 6:39 PM Из этих ЖЭС 4 куплетов.
Желудочковая парная полиморфная,политопная экстрасистолия Lown IVS
Было обнаружено 25 ПЭС,что составляет (<0,1%) от общего количества QRS Максимальное количествотПЭС 13 было обнаружено 16 Okt около 5:39 AM.Из этихьПЭС 6 куплетов и триплетов.
Снижена толерантность к физическим нагрузкам.
Множественные эпизоды депресии ST ( с использованием уровня ST >2 mm) были обнаружены на канале 1. Максимальная депрессия -3,1 mm произошла 16 Okt в 8:09 AM На канале 2 не было обнаружено эпизодов депресии ST ( с использованием уровня ST >2,0 mm)
На УЗИ сердца только пролапс митрального клапана 1 степени!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы представили саму расшифровку. Без данных анамнеза и полного протокола она ничего серьёзного не представляет, а нужна, вероятно, Вашему доктору.
Время создания: 01 Ноября 2015 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А что Вас не устроило в объяснении своего доктора? Какие сомнения? Экстрасистолия никакой опасности не представляет, а больше ничего существенного там нет.
Время создания: 01 Ноября 2015 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность