Расшифруйте мне пожалуйста заключение узи!!!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №618877 :: (18.09.2012 00:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Кривой Рог
Здравствуйте!!! Моему сыну 3-месяца, ходили на прием к неврологу и нас послали на узи головного мозга, так как меня беспокоило что у моего сына трусится нижняя губа, но не всегда только тогда когда ему что-то не нравится или наоборот. И ему поставили такой диагноз: Вентрикулодилатация 1-степени слева. Асимметрия латеральных желудочков. Умеренно выраженная дилатация наружных ликворных пространств. Мозговой кровоток, кровоток в вертебро-базилярном бассейне не нарушен. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и вообще что это такое???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка, укажите, что не понятно конкретно.
Время создания: 18 Сентября 2012 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
грубых изменений головного мозга у ребёнка нет
Время создания: 20 Октября 2012 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 20 Ноября 2018 19:54 :: Тип участия: Другая специальность