Расшифруйте по подробнее КТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1114980 :: (01.10.2023 14:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Василий
Муж., 31 лет.
Россия Пятигорск
Через месяц ложусь в неврологию в больницу,назначали КТ пройти мозга,были травмы в детстве. Беспокоит головные боли в висках,шум в ушах,тремор рук очень сильный,давление высокое доходит до 200/140 оброчное состояние часто, сознание не терял. Расплывается часто все в глазах. Что показало на КТ,как это опасно для жизни? Какой прогноз? И можно ли оформить инвалидную группу мне? Спасибо большое!
Описание КТ
Screenshot_2023-10-01-14-27-17-87_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948(1).jpg
Диск кт
IMG_20231001_142549.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вы были направлены на исследование с предварительным диагнозом I67 - Другие цереброваскулярные болезни. Но ничего из подобного, в ходе проведенного исследования не подтвердилось. Ничего кроме S-образного искривления носовой перегородки, и врожденной арахноидальной кисты, к счастью не выявлено. Следовательно и ваших жалоб оно не объясняет.
Я бы посоветовал вам выполнить более информативное обзорное МРТ-исследование головного мозга, которое вы тоже можете выполнить по квоте (бесплатно).
Время создания: 01 Октября 2023 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 01 Октября 2023 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Коллеги правы, клинически значимой патологии данное исследование нет выявило, нужно делать МРТ, а лучше обсуждать эти вопросы с лечащим врачом, очно.
Время создания: 03 Октября 2023 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность