Расшифруйте пожалуйста анализы крови и мочи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №848714 :: (28.03.2015 19:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 51 лет.
Самара
Сдала анализы крови и мочи, врач внятного не сказала что да как с результатами,
кровь
холестерин (ммоль\л)-6,91
триглицериды (ммоль\л)-1,21
холестерин лпнп (ммоль\л)-3,71
аланинаминотрасфераза (ед\л)- 18,6
креатинин (мкмоль\л)-74,49
моча
цвет-соломенно желтый
прозрачность-прозрачная
относительная плотность скрининг- -
относительная плотность-1,027
реакция -5.0
белок скрининг мг\дл- -
белок колич.метод с пгк г\л- 0.119
глюкоза скрининг мг\дл- отрицательно
кетоновые тела скрининг мг\дл- отрицательно
реакция на кровь скрининг кл\мкл-отрицательно
билирубин скрининг мг\дл- + (0.5)
уробилиноиды (скрининг)-мг\дл- норма
нитриты (скрининг)-отрицательно
лейкоциты скрининг кл\мкл- отрицательно
аскорбиновая кислота скрининг мг\дл-отрицательно
эпителий плоский в поле зрения 0-1
лейкоциты )в поле зрения)-0-1, в скоплениях слизи до 8
слизь -+
Узи сосудов в норме , давление в норме (бывают периодические скачки), не курю, слежу за питанием, 3 мес. назад холестерин был 5.9, кардиограмма без изменений,
очень переживая за отклоненные показатели
Спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только по результатам анализов нельзя ни оценивать здоровье, ни давать советы по лечению. Нужны жалобы, анамнез (история заболевания), клиническая картина, результаты дополнительных методов исследования, предыдущее лечение. Заочная консультация требует от Вас большой предварительной работы.
Время создания: 29 Марта 2015 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Холестерин умеренно повышен. Для трактовки данной этой цифры надо знать не только плохую (ЛПНП), но хорошую фракции, а о Вас надо знать ВСЕ! Я имею в виду факторы риска сердечных болезней (наследственность, жалобы, установленные диагнозы). По представленным данным по этой цифре холестерина нужна только модификация питания и образа жизни.
АЛТ - печеночный показатель в норме. Функция почек отменная. Моча в порядке.
Время создания: 29 Марта 2015 06:38 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обращают на себя внимание нарушения липидного обмена. Надо посетить кардиолога, который проанализирует другие факторы риска и определит необходимость лечения.
Время создания: 29 Марта 2015 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность