Расшифруйте пожалуйста диагноз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №244866 :: (16.03.2010 19:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Evgeniia
Жен., 26 лет.
Italy Livorno
Здраствуйте!
Хотелось бы с Вашей помощью понять о чем идет речь
Областной диагностический центр
РЭОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
Суммарное кровенаполнение головного мозга в бассейне внутренних сонных артерий удовлетворительное по обе стороны. Повышение тонуса сосудов мелкого и среднего калибра. Венозный кровоток не изменен. В ортопроби показатели РЭГ существенно не меняются.
ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЯ
Смещение срединного ехокомплексу не обнаружено. Структура мозга однородная. Желудочковый комплекс не распространен.
Электроэнцефалография
Регистрируется средневольтная электроэнцефалограмма. Во время записи фоновой кривой доминирует альфа ритм средней амплитуды хорошо модулированный, с выраженными зональным различиями. Депрессия основного ритма при пробе открывания глаз хорошо выражена. Медленноволновая активность представлена колебаниями в дельта диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы. Межполушарная асимметрия незначительная. При гипервентиляции ЭЭГ паттерн изменился.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: при гипервентиляции (HV) 2 минуты регистрируется пароксизмальная активность из стволовых структур, включающая эпиподобные признаки. Умеренные признаки дисфункции диэнцефальных структур мозга.
Суммарное кровенаполнение головного мозга в бассейне внутренних сонных артерий удовлетворительное не по обе стороны. Тонус сосудов нормальный. Эластичность сосудистой стенки не изменена. Венозный кровоток затруднен. В ортопроби спазм артериол венозный кровоток нормализуется. Другие показатели РЭГ существенно не меняется. На РЭГ сосуды ВББ показатели аналогичны.
Смещение срединного ехокомплексу не обнаружено. Желудочковый комплекс не распространен. Побочные признаки повышенной гидрофильности мозга. Побочные признаки нарушения ликвородинамичнои равновесия значительно выраженные по обе стороны.
Регистрируется средневольтная электроэнцефалограмма. Во время записи фоновой кривой доминирует альфа ритм средней амплитуды хорошо модулированный с выраженными зональным различиями. Дипрессия основного ритма при пробе открывать глаза хорошо выражена. Медленноволновая активность представлена колебаниями в дельта диапазоне. Уровень медленновольновой активности в пределах нормы. Межполушарная асимметрия незначительна. При гипервентиляции ЭЭГ паттерн изменился.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: негрубые общемозговые изменения ирритативного характера с признаками диэнцефальной дисфункции при (HV) островолновая парасикзмальная активность в альфа диапазоне в лобно-височных отделах эпифеноменов не выявлено

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Эти заключения не говорят о патологии возга и его физиологической функции.
А зачем сделаны эти исследования? Какая клиническая симптоматика?
Время создания: 16 Марта 2010 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения. заключения методов исследования не являются диагнозом.Диагноз ставится врачом или группой специалистов на основании жалоб,анамнеза,осмотра и данных лабораторных и инструментальных методов исследования.
Время создания: 16 Марта 2010 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Признаки нарушения мозгового кровообращения. Нужна Системная диагностика причин нарушений. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.
http://houseofhealth.ru/osteochondrosis.html
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
http://houseofhealth.ru/golovnieboli.html
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 22 Марта 2010 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность