Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, ЭхоКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №468459 :: (12.06.2011 19:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 28 лет.
Москва
Добрый день не могли бы расшифровать мои данные ЭхоКГ и ЭКГ все ли в порядке с сердцем. Спасибо.
ЭхоКГ
КДР ЛЖ - 5.2 см
КСР ЛЖ - 3.6 см
ФВ ЛЖ - 60%
толщина МЖП - 9мм
толщина ЗСЛЖ - 9 мм
Левое предсердие - 3.8 см
Правое предсердие - 3.9 x 4.3 см
Правый желудочек - 3.3 см
Аорта 3.8 см
Vmax - 1.2м\сек
Заключение : митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст. Дополнительная хорда левого желудочка.
ЭКГ
ЧСС 71 удар в минуту
R-R: 863 MC
P-R: 153 MC
QRS: 103 MC
QT: 382 MC
QTc: 417

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. Нет причин для беспокойства. И по ЭхоКГ и по ЭКГ.
Время создания: 13 Июня 2011 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
результаты исследований в норме
Время создания: 13 Июня 2011 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность