Расшифруйте пожалуйста ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019929 :: (30.06.2018 08:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 15
Евгений
Муж., 15 лет.
Россия Россия
Расшифруйте пожалуйста.Рост 173 вес 53.В заключении написанно:горизонтальная ЭОС,хотя раньше всегда показывало отклонение влево.Показало признаки гипертрофии левого желудочка(делал 3мес назад ЭХОКГ гипертрофии не было) стоит ли еще раз делать Узи?И показало нарушение процессов реполяризации в нижней стенке.(связь с ...я не понял слово)Скажите пожалуйста сильные ли это отклонения и опасны ли они??? ЭКГ:[URL=null][IMG]https://a.radikal.ru/a24/1806/3a/47da3b73
fe5d.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вложение не открывается
Время создания: 30 Июня 2018 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 30 Июня 2018 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Практически норма, переживать не стоит.
Время создания: 10 Января 2021 20:49 :: Тип участия: Другая специальность