Расшифруйте пожалуйста кардиограмму ребенка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №841757 :: (21.02.2015 09:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 10 лет.
Балашиха
Ребенок лежал в больнице с подозрением на гастрит,перед гастроскопией ей сделали ЭКГ,потом через день сделали повторно,меня это уже тогда забеспокоило,врача спросила,он сказал,ничего страшного нет,кардиограмма хорошая,но получив выписку из больницы,в ней написано,что рекомендована консультация кардиолога и прилагается кардиограмма с заключением:
(некоторые слова для меня не понятны)
синусовая аритмия 63-79уд.
Вертикальное направление ЭОС
Неполная блокада правой (далее не понятно,вроде нижней чего-то)
Нарушения процессов (следующее слово не понятно) миокарда по (не понятно) левого желудочка.
Могли бы Вы объяснить,что это все такое и насколько серьзно?Может ли такая ЭКГ получиться просто от волнения ребенка?
Делали ЭХО сердца 6 лет назад и 3 года назад просто для себя,все было в пределах нормы,была обнаружена оба раза дополнительная хорда (но сказали,это как пролапс,ничего лечить не надо)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы приводите, не носит серьезного характера. Но для анализа ЭКГ нужно видеть её саму, нельзя довольствоваться описаниями другого доктора. И показать эту ЭКГ надо доктору, который работает с детьми. Я с детьми не работаю.
Время создания: 21 Февраля 2015 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экг покажите.
Время создания: 22 Февраля 2015 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ надо увидеть.
Время создания: 22 Февраля 2015 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность