расшифруйте пожалуйста протокол мрт исследования
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №483734 :: (20.07.2011 22:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 26 лет.
россия ликино-дулёво
При МРТ исследования головного мозга в сагиттальной, коронарной и аксиальной плоскостях в Т1 и Т2 взвешенных изображениях патологических МР- сигналов в корковом веществе больших полушарий, подкорковых структурах, стволе и мозжечке не определяется. Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны, желудочки, конвексиальные субарахноидальные пространства сужены. Гипофиз обычных размеров, воронка его не отклонена. Оптохиазмальная область и краниоспинальный переход в норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ -данных за наличие объемных и очаговых поражений головного мозга не выявлено. МР- признаки в/черепной гипертензии.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 03 Января 2020 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность