расшифруйте. пожалуйста, результаты ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №659825 :: (25.01.2013 09:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Настя
Жен., 34 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте.
Три дня назад стало побаливать в области сердца, давить/покалывать. особенно в положении лёжа. трудно заснуть ночью, ни как не получается найти позу, чтобы не болело. частенько стало появляться предобморочное состояние-всё плывёт перед глазами, один раз была совсем близка к падению в обморок. решила сходить на ЭКГ. врач, отдавая мне результат, сказала срочно сходить на УЗИ сердца и на приём к кардиологу, тк кардиограмма очень плохая. на мой вопрос:доктор, что со мной? ответила:почитайте в заключении. почитала, но мне это ни о чём не сказало, тк, в терминах врачебных я ни чего не понимаю. во мне поселился страх. на узи и к кардиологу записалась, но только через 5 дней. расскажите, пожалуйста, что со мной, а то 5 дней бояться нет силы, сердце-то побаливает.
ритм - синус
переходная зона V2-V3
з.Р 0,10
PQ 0.13
QRS 0.07
QT 0.36
RR 0.86
ЧСС 69 в 1
Заключение: Синусовый ритм 69 в1. Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Увеличение полости левого предсердия.
Заранее спасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ну и откуда страхи-то? Бояться нечего. На УЗИ сердца посылают, чтобы убедиться в том, что всё нормально.
Время создания: 25 Января 2013 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего "очень плохого" нет. ЭХОКГ сделать можно и врача посетить - тоже. Для предметного обсуждения ЭКГ ее надо видеть.
Время создания: 25 Января 2013 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного и срочного нет. Если врач сказал, что ЭКГ очень плохая, то он очень плохой врач. Во-первых не умеет читать ЭКГ, а во-вторых, не умеет разговаривать с больными. это уже признаки профнепригодности. В Вашей ЭКГ (точнее в описании) есть непонятные моменты, они нуждаются в уточнении, для этого стоит сделать ЭхоКГ. И все.
Время создания: 25 Января 2013 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ЭхоКГ нужно сделать. Больше ничего плохого нет.
Время создания: 25 Января 2013 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой