Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ мозга.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1018021 :: (09.06.2018 16:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Рита
Жен., 64 лет.
Москва
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ мозга. К какому специалисту следует обратиться для дальнейших консультаций и лечения:
томография головной мозг. 1,5 тесла, в/в омнискан 12 мл.
Заключение: В правой лобной доле, субкортикально, определяется неоднородно изоинтенсивное образование с четкими, бугристыми контурами, с масс-эффектом и перифокальным отеком, диффузным достаточно интенсивным типом контрастирования. Постконтрастные размеры: саггитальный до 1,5 см, бифронтально до 1,4 см, косовертикальный 1,1 см. Еще одно гетерогенное образование с несколько иными мр сигналами определяется в левой лобной доле, с кольцевидным типом контрастирования, до 0,6см в диаметре. В левой затылочной доле определяется трапецевидная зона фиброзно-кистозных изменений с перифокальным полосовидным глиозом и участками отложения гемоглобина в стадии трансформации, размерами до 5,8х3,5 см.
Вопрос: Что это за зверь? И куда с этим бежать? Заранее спасибо

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с этим нужно к нейрохирургу вместе со снимками. по описанию ничего определенного сказать нельзя.
Время создания: 15 Июня 2018 23:21 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 18 Июня 2018 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность