Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ сосудов шеи и голлвы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1016455 :: (25.05.2018 13:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Расшифруйте пожалуйста УЗИ сосудов шеи и головы.
Уздг признаки церебральной ангиодистонии со снижением уровня цереброваскулярной реактивности в пробке на вазодилацию, со снижением уровня переыерического сопротивления, тонуса резистивных сосудов и сохранением скоростных показателей в пределах возрастной нормы.
Беспокоили панические атаки , на фоне приема атаракса и паксила , они прошли. Сейчас переодически беспокоит напряжение в голове, внутри или снаружы не очень понятно .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Андрей.
Представленное вами описание УЗДГ - не вызывает нареканий, и полностью соответствует вашей возрастной норме, что и подчеркнуто в заключении. Более информативным (в плане диагностики остеохондроза) исследованием будет МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника). А что касается т.н. "каски неврастеника", то тут предполагается только квалифицированное лечение у очного врача-психотерапевта.
Время создания: 25 Мая 2018 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данных результатах нет. Жалобы, вероятнее всего, имеют всё ту же - невротическую природу. Есть ли в лечении психотерапия?
Время создания: 25 Мая 2018 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего болезнь сменила симптоматику. Панические атаки ушли, пришла другая симптоматика. Вывод - болезнь не долечена.
Время создания: 27 Мая 2018 00:44 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 06 Июня 2018 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, требуется пройти дообследование.
Время создания: 07 Июня 2018 20:12 :: Тип участия: Другая специальность