расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №817121 :: (22.10.2014 17:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 30 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте. Проходим комиссию для дет.сада. Сходили на УЗИ,сказали левая почка увеличена. Очень хотелось бы знать, что это значит. На прием к нефрологу через 3 дня по записи, ждать не могу, с ума схожу.... Сыну 3,5 года. До этого никогда УЗИ не делали,но анализы всегда нормальные и сейчас в том числе.Ребенок на боли не жалуется.
вот результаты УЗИ:
почки: расположены обычно, форма: бобовид
размеры: 75Х27.7 мм
паренхима: 12мм, структура не измен. эхогенность обычн
лоханка: 5.4 (норма 3мм)
правая: размеры 69Х21
паренхима: 10.7 мм структура не изм эхогенность обычн

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Почка по размерам на верхней границы нормы ( в 3г норма 65 - 76 мм в длину).А что доктор написал в заключении про лоханку левой почки? Он указал тип строения (интраренальный, экстраренальный или смешанный)?
Как вообще звучит заключение?
Время создания: 22 Октября 2014 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Переделайте узи в ГРАМОТНОМ центре. Заключение-непрофессиональное.
Время создания: 23 Октября 2014 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполните УЗИ повторно.
Время создания: 07 Июля 2016 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность