Расшифруйте пожалуйста спермограмму
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №897075 :: (26.01.2016 19:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Anna
Жен., 36 лет.
Украина Херсон
Здравствуйте, 2 года пробуем забеременеть, мужу 43 года, два раза сдавал СГ и анализы на скрытые инфекции, посмотрите пожалуйста последнюю спермограмму, возможно ли зачатие с такими результатами и какое лечение необходимо? Основные показатели: Количество - 3,0 мл, цвет серо-белый, запах - цветы кашатана, вязкость - 0,35; pH - 8,0; Концентрация спермотозоидов в 1мл -228 млн/мл; Общее колличество сперматозоидов в эякулянте - 456млн; Общая подвижность спермиев: активно подвижных - 60%; слабая подвижность 7%; не подвижных - 33%; живые - 51%, мертвые - 49%; з нормальной морфологией -70%, патология головки - 20%, патология тела - 2%, патология хвоста- 8%,; эритроциты - 0-2 в п/зр, лейкоциты - 10-15 в п/зр; зерна липидов - в значительном количестве; слизь - скопление неподвижных сперматозоидов. Результат обследования: полиспермия. После результатов спермограммы назначили сдать анализы: Chlamydia trachomatis,Gardnerella vaginalis, Trichomonas Vaginalis, Candida albicans, результат- отсутсвует инфекция. Сделал УЗИ предстательной железы - результат: Умеренная гиперплазия с диффузными изменениями паренхимы предстательной железы. Заранее благодарна за ответ.
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Некорректно подсчитаны лейкоциты, не выполнен мар-тест. Начните с мар-теста и очно обратитесь к урологу или андрологу
Время создания: 27 Января 2016 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Каким методом исследовали половые инфекции?. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и УЗИ простаты мужу. дальнейшее лечение у ангдролога, вам к гинекологу.
Время создания: 27 Января 2016 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Показано обследование для выяснения его причины и лечения.
Время создания: 16 Марта 2016 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность