Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №770692 :: (12.03.2014 14:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 37 лет.
Россия Краснодар
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Единичные очаговые изменения вещества головного мозга, более вероятно дистрофического характера. СПАСИБО! Людмила 41 год.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Никакого медицинского значения эти данные не имеет, тактику диагностики и лечения не определяют. Но исключают органическую патологию мозга выявляемую на МРТ.
Время создания: 12 Марта 2014 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые аппаратные данные не имеют никакого диагностического значения без описания ситуации и жалоб пациента.Исключение составляют грубые физиологические нарушения, что бывает лишь в экстренной медицине.Ваши данные не могут быть обработаны без четкого и полного описания проблемы и всех жалоб на состояние и снижения качества жизни.
Время создания: 12 Марта 2014 18:56 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Ваши жалобы со 100% вероятностью - не обусловлены этой арахноидальной кистой. И описанная вами симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства ("невроза"). Проконсультируйтесь у очного врача-психотерапевта!
Время создания: 19 Сентября 2016 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность