расшифруйте ренген пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №1028340 :: (01.10.2018 05:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
татьяна
Жен., 41 лет.
россия самара
Заключение: Левосторонний спондилез 1 степени, Полисегментарный остеохондроз, Спондилолистез 1 степени, Спондилокифоз 4 степени. Добрый день , я сама расшифровала что написано на бумаге,скажите пожалуйста это очень серьезно, я могу обойтись без операции , и продолжать делать зарядку приседания бегать по утрам , двигаться в своем привычном ритме, или уже нельзя?!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите снимки, из описания непонятно, в каком отделе позвоночника изменения.
Время создания: 03 Октября 2018 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Заболевания серьезные, но не смертельные. Снимки врачу обязательно нужны для уточнения прогноза Вашего заболевания. Обратитесь к врачу неврологу, для улучшения ситуации со статикой к остеопату. Противопоказана тяжелая физическая работа, дабы не ухудшилась степень спондилолистеза
Время создания: 07 Октября 2018 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность